Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

«Ажурный промысел Оренбуржья»

10 октября в Абдулинском городском округе на базе центральной библиотеки имени А. Герцена, проходило праздничное мероприятие, куда были приглашены получатели социальных услуг ГБУСО « КЦСОН» в г. Абдулино.

Фестиваль «Вместе мы сможем больше»

Ежегодно проводится областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше» для людей с ограниченными возможностями, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Молодых оренбуржцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают в столичную творческую студию

Федеральное агентство по делам молодежи проводит Творческую студию «Крылья возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

«Старшему поколению везде почет»

1 октября на базе ДК «Юбилейный» был организован концерт, чаепитие и выставка художников и мастеров прикладного искусства г. Абдулино и Абдулинского района.

С Международным днём пожилого человека!

Комплексный центр социального обслуживания сердечно поздравляет всех граждан пожилого возраста с Международным Днём пожилого человека!

64 года со дня проведения войсковых учений на Тоцком полигоне

Традиционно, 14 сентября отмечается годовщина трагических событий на Тоцком полигоне.

«Я могу! Я рисую!»

Специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино было организовано участие детей-инвалидов в Первом всероссийском конкурсе рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я могу! Я умею!».

Акция «Марафон добрых дел»

По инициативе совета молодых специалистов системы социальной защиты населения Оренбургской области была объявлена акция «Марафон добрых дел». 20 августа совместными усилиями была облагорожена территория парка расположенного на улице Комарова.

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

С целью своевременного обеспечения детей из остронуждающихся и многодетных семей на центральной площади г. Абдулино, 17 августа проводилась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов исполнилось 30 лет

16 августа в Пубичной библиотеке им. Герцена состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Открыто новое частное учреждение социального обслуживания «Марсово поле»

19.07.2018 года в региональный реестр поставщиков социальных услуг включено частное учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле».

Игра для младших школьников «Знатоки природы»

07.08.2018 года в Центральной районной библиотеке им. А. Герцена состоялась экологическая игра для младших школьников «Знатоки природы».

Производственный туризм

06.08.2018 года была организована экскурсия для граждан пожилого возраста в трест «Абдулиномежрайгаз».

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

День доброго сердца

26.07.2018 г. сотрудники центральной районной библиотеки им. А. Герцена совместно со специалистами КЦСОН провели познавательно-развлекательную программу «День доброго сердца» для детей из семей социального риска.

Мероприятие для детей-инвалидов

19 июля 2018 года прошло мероприятие для детей инвалидов. Для ребят выступала театральная народная студия «Колибри».

Парад семей

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

«Неизлечим», не значит — «обречен»

21 июня 2018 года на базе библиотеки им. Герцена прошло очередное заседание школы-лектория «Помоги ближнему» на тему: «Неизлечим», не значит — «обречен».

1 июня Международный День защиты детей

31 мая 2018 года были проведены благотворительные обеды, приуроченные к празднику, на которые были приглашены дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Конкурс рисунков «Милосердие глазами детей»

В рамках 100-летнего юбилея социальной службы в России, специалистами ГБУСО «КЦСОН» был проведён конкурс рисунков «Милосердие глазами детей».

Проведена тематическая беседа

25.05.2018 года на базе МБОУ СОШ № 38 г. Абдулино с учащимися 3-их классов специалистами ГБУ СО «КЦСОН» была проведена тематическая беседа на тему: «Что такое социальная служба, урок добра и милосердия».

Профессия добра и милосердия

21.05.2018 г. специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино была организована встреча с учащимися 9 классов школ на тему «Профессия добра и милосердия»

«Скажи телефону доверия „Да!"»

В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино на базе Лицея 18 мая проведены классные часы в 7 классах под названием «Скажи телефону доверия „Да!"».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!