Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

Dsc06171

В Абдулино волонтеры обучают пенсионеров компьютерной грамотности

В г. Абдулино на базе Комплексного центра социального обслуживания населения оборудовано три рабочих места для обучения пенсионеров компьютерной грамотности.

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

В апреле 2018 года 20 неработающих пенсионеров прошли обучение в Абдулинском филиале ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана Оренбургской области.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Dsc06108

Рыцарский турнир

22.02.2018 г. ко Дню Защитника Отечества, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения специалисты КЦСОН совместно с волонтерами организовали и провели рыцарский турнир «Тяжело в учении — легко в бою».

Dsc06066

Лучшие из лучших

20.02.2018 г. на базе ЦБ им. А. Герцена с участием заместителя главы администрации по социальной политике Лапшиной Т. В. состоялся муниципальный этап областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья».

Dsc05975

Помоги ребенку

30.01.2018 года специалисты КЦСОН и волонтеры округа организовали и провели совместное мероприятие, включающее в себя благотворительный обед и подвижные игры.

Image 0 02 04 dc53b049dccd37dfa4c2fe04403bfdfa46b4bcad6fed939d948d8aa568ba5bf1 v

Оренбургская делегация приняла участие в социальном форуме по формированию образа будущего социальной сферы

22–23 января сотрудники министерства социального развития области, государственных учреждений социального обслуживания, а также представители социально ориентированных НКО приняли участие в социальном форуме «Будущее» ПФО, который проходил в Уфе.

Img 2283

Путешествие в зимний лес

04.01.2018 г. в центральной библиотеке им. Герцена специалисты КЦСОН совместно с работниками библиотеки провели мероприятие «Животные в зимнем лесу».

Dsc05930

Весело, весело встретим Новый год!

27.12.2017 г. на базе Абдулинского краеведческого музея состоялись новогодние утренники для детей из семей социального риска и детей с ограниченными возможностями.

Dsc05869

Социальный туризм

В рамках реализации социального проекта «Социальный туризм для пожилых» 14.12.2017 г. пенсионеры посетили городской музей г. Абдулино.

Dsc05880

Экскурсия в филиал ОАО «Российские железные дороги»

Специалистами учреждения была организованна экскурсия в Абдулинскую дистанцию пути Куйбышевской Дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги».

Dsc05860

Встреча, посвященная Международному дню инвалида

В рамках Международного дня инвалида в Абдулинском городском округе в публичной библиотеки им. Герцена прошла встреча, посвященная Международному дню инвалида, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Dsc05842(1)

Конкурс рисунков «Сделай мир добрее»

В рамках месячника, посвящённого Международному Дню инвалида, был проведён конкурс рисунков среди детей-инвалидов на тему — «Сделай мир добрее».

Dsc05768

День добра, любви и милосердия

26 ноября 2017 года в рамках месячника к Международному Дню инвалидов было организованно мероприятие для детей-инвалидов под названием «День добра, любви и милосердия».

Dsc05740

За все тебя благодарю

24 ноября в Абдулинском городском округе проведен единый День Матери.

Dsc05720

«Скажи телефону доверия „Да!"»

В рамках месячника правовых знаний, посвященного 100-летию со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино на базе Гимназии № 1 17 ноября проведены классные часы «Скажи телефону доверия „Да!» в 5–8 классах.

Img 1872

Сто лет на страже детства!

16.11.2017 г. на базе библиотеки им. Герцена состоялось открытие месячника правовых знаний «Сто лет на страже детства».

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

Dsc05691

Акция «Письмо домой»

В рамках социально-педагогической акции «Письмо домой» специалисты и психолог посетили сельские школы.

Dsc05707

Сохрани жизнь себе и своему ребенку

В рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» специалисты КЦСОН установили автономные дымовые пожарные извещатели в многодетные семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП, имеющие задолженности по оплате ЖКУ.

Dsc05665

Акция «Письмо домой»

В рамках акции «Письмо домой» с несовершеннолетними из семей социального риска состоялась беседа «Отношения с родителями».

Xcmp1niz8ea

1 октября — Международный день пожилых людей

29 сентября в РДК «Юбилейный» состоялось районное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Dsc05621

В преддверии Международного Дня пожилых людей

29 сентября на базе Центра была организована встреча в клубе для пожилых людей «55 +».