Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Мероприятие для детей-инвалидов

19 июля 2018 года прошло мероприятие для детей инвалидов. Для ребят выступала театральная народная студия «Колибри».

Парад семей

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

«Неизлечим», не значит — «обречен»

21 июня 2018 года на базе библиотеки им. Герцена прошло очередное заседание школы-лектория «Помоги ближнему» на тему: «Неизлечим», не значит — «обречен».

1 июня Международный День защиты детей

31 мая 2018 года были проведены благотворительные обеды, приуроченные к празднику, на которые были приглашены дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Конкурс рисунков «Милосердие глазами детей»

В рамках 100-летнего юбилея социальной службы в России, специалистами ГБУСО «КЦСОН» был проведён конкурс рисунков «Милосердие глазами детей».

Проведена тематическая беседа

25.05.2018 года на базе МБОУ СОШ № 38 г. Абдулино с учащимися 3-их классов специалистами ГБУ СО «КЦСОН» была проведена тематическая беседа на тему: «Что такое социальная служба, урок добра и милосердия».

Профессия добра и милосердия

21.05.2018 г. специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино была организована встреча с учащимися 9 классов школ на тему «Профессия добра и милосердия»

«Скажи телефону доверия „Да!"»

В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино на базе Лицея 18 мая проведены классные часы в 7 классах под названием «Скажи телефону доверия „Да!"».

8 июня — День социального работника

День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

Профессия — творить добро!

С 1993 года и по настоящее время на территории Абдулинского городского округа функционирует Центр социального обслуживания.

Навстречу юбилею: История становления системы социальной защиты в Оренбургской области

В 2018 году День социального работника, символизирующий благодарность людям, дарящим тепло своих сердец каждому нуждающемуся в заботе человеку, будет особенным. В этот день в нашей стране будет отмечаться 100-летие системы социальной защиты в России.

К столетию системы социальной защиты

В 2018 году исполняется 100 лет со дня образования системы социальной защиты в России. Эту знаменательную дату в Оренбуржье отметят около 8 тысяч сотрудников системы.

День детского телефона доверия

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. В этот день во всем мире проходят мероприятия, посвященные этой службе. В этом году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит онлайн марафон «Круг доверия».

В Абдулино волонтеры обучают пенсионеров компьютерной грамотности

В г. Абдулино на базе Комплексного центра социального обслуживания населения оборудовано три рабочих места для обучения пенсионеров компьютерной грамотности.

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

В апреле 2018 года 20 неработающих пенсионеров прошли обучение в Абдулинском филиале ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана Оренбургской области.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Рыцарский турнир

22.02.2018 г. ко Дню Защитника Отечества, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения специалисты КЦСОН совместно с волонтерами организовали и провели рыцарский турнир «Тяжело в учении — легко в бою».

Лучшие из лучших

20.02.2018 г. на базе ЦБ им. А. Герцена с участием заместителя главы администрации по социальной политике Лапшиной Т. В. состоялся муниципальный этап областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья».

Помоги ребенку

30.01.2018 года специалисты КЦСОН и волонтеры округа организовали и провели совместное мероприятие, включающее в себя благотворительный обед и подвижные игры.

Оренбургская делегация приняла участие в социальном форуме по формированию образа будущего социальной сферы

22–23 января сотрудники министерства социального развития области, государственных учреждений социального обслуживания, а также представители социально ориентированных НКО приняли участие в социальном форуме «Будущее» ПФО, который проходил в Уфе.

Путешествие в зимний лес

04.01.2018 г. в центральной библиотеке им. Герцена специалисты КЦСОН совместно с работниками библиотеки провели мероприятие «Животные в зимнем лесу».

Весело, весело встретим Новый год!

27.12.2017 г. на базе Абдулинского краеведческого музея состоялись новогодние утренники для детей из семей социального риска и детей с ограниченными возможностями.

Социальный туризм

В рамках реализации социального проекта «Социальный туризм для пожилых» 14.12.2017 г. пенсионеры посетили городской музей г. Абдулино.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!