В целях обеспечения доступности информации для лиц с ограниченными возможностями здоровья, областная служба «Единый социальный телефон» с 03.02.2014 г. предоставляет социально-консультативную помощь с использованием видеодиспетчерской связи.

Контакт со специалистом по видеодиспетчерской связи инвалиды могут осуществлять с помощью стационарного телефона 8 (3532) 77–03–03, web-камеры (логин Skype: edsoctel), электронной почты: cpv_775554@mail.ru, sms-сообщения (моб. телефон: 8 905–848–7515).

Кроме того, посредством видеодиспетчерской связи со специалистом, владеющим русским жестовым языком, инвалиды по слуху могут обратится в различные государственные учреждения, МЧС, полицию, скорую помощь, вызвать экстренную службу и др.

Для инвалидов с нарушением функции слуха есть возможность видеотелефонной связи с областной службой «Единый социальный телефон» в отделе социальной защиты (тел.: 2–58–23).

Режим работы областной службы «Единый социальный телефон»: Ежедневно, кроме воскресенья с 9:00 до 22:00 местного времен.