Добро пожаловать на официальный сайт ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино!

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Абдулино является некоммерческой организацией, созданной в соответствии с:

• Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 10 декабря 1995 года № 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
  • Законами Оренбургской области от 10 ноября 2006 года № 684/124- IV-ОЗ «О социальном обслуживании населения в Оренбургской области“, от 1 июля 2013 года № 1616/492-ОЗ „О прекращении реализации отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления Оренбургской области»;
  • Постановлениями Правительства Оренбургской области от 7 февраля 2011 года № 66-п «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Оренбургской области, утверждения уставов государственных учреждений Оренбургской области и внесения в них изменений», от 9 февраля 2011 года № 67-п «О порядке осуществления органами исполнительной власти Оренбургской области функций и полномочий учредителя государственного учреждения Оренбургской области», от 1 марта 2013 года № 146-п «Об утверждении плана мероприятий („дорожной карты») «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Оренбургской области (2013–2018 года), от 29 октября 2013 года № 899-п „О принятии имущества в государственную собственность Оренбургской области и создании государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области „Комплексный центр социального обслуживания населения“ в г. Абдулино и Абдулинском районе» (далее — учреждения) для удовлетворения потребностей отдельных категорий граждан в сфере социального обслуживания.

Полное наименование учреждения: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения“» в г. Абдулино.

Сокращенное наименование: ГБУСО «КЦСОН“» в г. Абдулино.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение. Учредителем учреждения является Министерство социального развития Оренбургской области.

Устав учреждения утвержден приказом от 30 октября 2013 года № 293 и согласован с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, распоряжением от 30 октября 2013 года № 2780-р.

Государственная регистрация: 01.11.2013 г. ОГРН 1135658035512.

Почтовый адрес: 461744, Оренбургская область, г. Абдулино, ул. Коммунистическая, д. 17.

Деятельность учреждения направлена на оказание постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной помощи, гражданам в целях улучшения условий их жизнедеятельности и (или) расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Учреждение осуществляет социальное обслуживание граждан, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании и которым предоставляются социальная услуга или социальные услуги.

Учреждением предоставляются следующие виды услуг:

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей предоставляются следующие виды социальных услуг:

• социально-бытовые, направленные на поддержание жизнедеятельности получателей социальных услуг в быту;
  • социально-медицинские, направленные на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья;
  • социально-психологические, предусматривающие оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия;
  • социально-педагогические, направленные на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга, оказание помощи семье в воспитании детей;
  • социально-трудовые, направленные на оказание помощи в трудоустройстве и в решении других проблем, связанных с трудовой адаптацией;
  • социально-правовые, направленные на оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг;
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;
  • срочные социальные услуги, направленные на оказание неотложной социальной помощи получателям социальных услуг.

В структуру Центра входят 2 отделения социального обслуживания.