Close popup

Ч/Б

Img 2283

Путешествие в зимний лес

04.01.2018 г. в центральной библиотеке им. Герцена специалисты КЦСОН совместно с работниками библиотеки провели мероприятие «Животные в зимнем лесу».

Dsc05930

Весело, весело встретим Новый год!

27.12.2017 г. на базе Абдулинского краеведческого музея состоялись новогодние утренники для детей из семей социального риска и детей с ограниченными возможностями.

Dsc05869

Социальный туризм

В рамках реализации социального проекта «Социальный туризм для пожилых» 14.12.2017 г. пенсионеры посетили городской музей г. Абдулино.

Dsc05880

Экскурсия в филиал ОАО «Российские железные дороги»

Специалистами учреждения была организованна экскурсия в Абдулинскую дистанцию пути Куйбышевской Дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги».

Dsc05860

Встреча, посвященная Международному дню инвалида

В рамках Международного дня инвалида в Абдулинском городском округе в публичной библиотеки им. Герцена прошла встреча, посвященная Международному дню инвалида, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Dsc05842(1)

Конкурс рисунков «Сделай мир добрее»

В рамках месячника, посвящённого Международному Дню инвалида, был проведён конкурс рисунков среди детей-инвалидов на тему — «Сделай мир добрее».

Dsc05768

День добра, любви и милосердия

26 ноября 2017 года в рамках месячника к Международному Дню инвалидов было организованно мероприятие для детей-инвалидов под названием «День добра, любви и милосердия».

Dsc05740

За все тебя благодарю

24 ноября в Абдулинском городском округе проведен единый День Матери.

Dsc05720

«Скажи телефону доверия „Да!"»

В рамках месячника правовых знаний, посвященного 100-летию со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами ГБУСО «КЦСОН» в г. Абдулино на базе Гимназии № 1 17 ноября проведены классные часы «Скажи телефону доверия „Да!» в 5–8 классах.

Img 1872

Сто лет на страже детства!

16.11.2017 г. на базе библиотеки им. Герцена состоялось открытие месячника правовых знаний «Сто лет на страже детства».

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

Dsc05691

Акция «Письмо домой»

В рамках социально-педагогической акции «Письмо домой» специалисты и психолог посетили сельские школы.

Dsc05707

Сохрани жизнь себе и своему ребенку

В рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» специалисты КЦСОН установили автономные дымовые пожарные извещатели в многодетные семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП, имеющие задолженности по оплате ЖКУ.

Dsc05665

Акция «Письмо домой»

В рамках акции «Письмо домой» с несовершеннолетними из семей социального риска состоялась беседа «Отношения с родителями».

Xcmp1niz8ea

1 октября — Международный день пожилых людей

29 сентября в РДК «Юбилейный» состоялось районное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Dsc05621

В преддверии Международного Дня пожилых людей

29 сентября на базе Центра была организована встреча в клубе для пожилых людей «55 +».

Logotip

Аленький цветочек

21 сентября специалистами КЦСОН совместно со специалистами Городского музея был организован просмотр сказки «Аленький цветочек» в рамках акции «Аксаковские дни».

Dsc05572

Игра в радость

19 сентября в КЦСОН был организован психологический мини-треннинг для инвалидов «Игра в радость!» на основе романа Элинор Портер «Поллианна!».

Dsc05566

Пластилиновая фантазия

15 сентября прошло очередное групповое коррекционно-развивающее занятие по лепке для детей-инвалидов на тему: «Осень, осень в гости просим».

Dsc05559

14 сентября отмечается годовщина трагических событий на Тоцком полигоне

В Оренбургской области сегодня вспоминают события 1954 года, когда на Тоцком ядерном полигоне под руководством маршала Жукова прошли ядерные испытания в рамках военных учений.

Подвели итоги акции

Подводим итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Dsc05478

Экскурсия к святому источнику

17 августа для граждан пожилого возраста в рамках социального туризма была организована экскурсия к святому источнику с. Гавриловка.

Img 20170818 121445

Соберем ребенка в школу

18.08.2017 г. в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» состоялось торжественное вручение ранцев первоклассникам.

Стартовала заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению

С 1 августа на территории области началась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2018 году, которая продлится по 1 декабря текущего года.

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Информируем, что Минтруд РФ проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.